Форум ЗАТО Озерный

Вернуться   Форум ЗАТО Озерный > Хобби, увлечения... > Наши дети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 10:53   #1
zaklepka
Мурашка

zaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личность
Отправить сообщение для zaklepka с помощью ICQ Отправить сообщение для zaklepka с помощью Skype™
Радость детский лепет....

Сегодня ребёнок испачкал всю кухню черничным вареньем. Причём не как-то там хаотично оставил отпечатки на "месте преступления", а видно, что пытался изобразить что-то абстрактное, понятное только ему.
Начинаю ругать. Он мне в ответ:"Вот такие как ты убивают во мне Пикассо!"
Я:"Что? При чём тут Пикассо?! Вот он-то точно вареньем не рисовал на полу и стенах."
Мне в ответ:"Откуда тебе знать! Может он соплями рисовал и его никто не ругал за это!"

Ну что ответишь такому маленькому смышлёнышу?
................................................
Примечание.Давайте в этой теме писать о том, что рассмешило нас в наших детях: что-нибудь забавное или неправильное сказанное, сделанное, написанное и прочее. Всё такое, что показалось нам оригинальным и необычным, или слишком уж умилительно детским.
Ничего обсуждать не надо: понравилось, не понравилось. Просто добавляем свои посты и радуем ими других.

---------------------------------------
Пускай направит руку мне всесильная Судьба!

Априори

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Если вас куда-то посылают, значит вы ещё на что-то годитесь.
zaklepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:49   #2
Аня
Новичок

Аня на пути к лучшему
Радость Улыбнуло!

Как то раз спрашиваю у своего брата что ему на обед в продлёнке давали. Он говорит: котлеты какие-то странные. Я говорю: это зразы наверное. А он мне серьезно так: ДА! Зараза! Невкусные такие!!
Старый 19.06.2010, 19:11   #3
zaklepka
Мурашка

zaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личность
Отправить сообщение для zaklepka с помощью ICQ Отправить сообщение для zaklepka с помощью Skype™

Кате 2 года.
Пьет очень много сока, одну кружку за другой.
Папа говорит: "Будешь столько пить, лопнешь."
Задирает майку и показывает на живот, т.е. на пупик:
"Поздно, уже лопнула, вот она дырочка."

Олег,7лет,сын подруги)))

Мама, ты знаешь, бывают девчонки такие, чтобы с ними дружить, надо их обхаживать месяц, а бывают такие, что только посмотрел в их сторону, и она уже с тобой дружить готова, такие девчонки называются БОНУС ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ.

Априори

Этот участник поблагодарил zaklepka(а) за это полезное сообщение:
mozgomol (22.06.2010)
Старый 10.07.2010, 15:10   #4
zaklepka
Мурашка

Дааа...Детки - это НЕЧТО!) Порой их непосредственность и непредсказуемость просто убивает))) Предлагаю Вашему вниманию парочку историй,а дальше судите сами))))

Hда. Действительно маленькие дети -- маленькие пpоблем. Растут дети, pастут пpоблемы. Если меня когда-нибудь пpибьют, то это сделают из-за моих детей.

Сегодня бабушке надо было куда-то спешить и мою младшенькую пpивели ко мне на pаботу.

Вечеpом -- возвpащаемся вдвоем домой чеpез паpк. Анастасия идет полуpаскоpякой -- мешаются тpусы, котоpые она пытается попpавить. И вот, когда ей это, наконец, удалось, она начинает pассуждать о том, что ее в данный момент более всего волнует.

- И кто это пpидумал тp-pусы носить?

- Дочь, ну как же без них-то? Их все носят, так удобнее.

- Все-все?..

- Все-все. И девочки, и мальчики, и дяди, и тети...

- И эта тетя тоже? -- Делается кивок в стоpону стоящей неподалеку мини-юбки.

- Разумеется.

Пpежде, чем я успеваю что-то подумать, эта пятилетняя отоpва подлетает к томно куpящей диве. Пpиподнимает ей юбку и, заглядывая под нее, востоpженно кpичит.

- А вот и непp-pавда! У этой тети тp-pусов нет!

Мой племянник посмотрел фильм-сказку "Шахерезада". Ну восток делое тонкое....Так вот..У моей мамы (соответственно она для моего племянника - бабуля любимая) был День рождения. Я подарила ей халат восточной расцветки... И вот она его мереет-примеряет, крутится возле зеркала..И выходит на всеообщее обозрение...А племянник и говорит :

- Ну бабуль, ты прям как ШахереЗадница!

Про детей, действительно, очень много историй! Особенно про их эгоизм.))Обсуждаем с мужем "завести второго". Я против! Спорим. Муж решил найти поддержку у нашего чада, которому стукнуло 6 лет! Спросил, как он относится, к тому что мама родит ему сестренку. Так мое любимое дитя забравшись к отцу на колени, поварачивается ко мне и говорит: "Ты рожай, мамочка, а мы с папой к ДРУГОЙ уйдем." Поддержал называется!))

Мой племянник плохо кушает. Ну кухне собрались все домочадцы и пичкуют его. Папа мой (соответственно его дедушка) говорит : "Ну вот, внучек, не переживай... Я тоже в детстве плохо кушал... Мама меня за это и ругала и дубасила.." На что внучек ответил: "То-то я смотрю у тебя зубы вставные!"...

Моему сыну Ивану 5 лет. Недавно водил его к психологу. Ну тетка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был среди этих тестов один - ребенку показывают карточку с четырьмя изображенными предметами, один из которых не по теме и ребенок должен указать этот предмет. Показывают Ивану карточку, на которой изображены: шапка ушанка, кепка, милицейская фуражка и валенки. Спрашивают:

- Ванечка, какой здесь неправильный предмет?

Иван показывает на милицейскую фуражку. Психолог удивляется и спрашивает:

- Почему?

Иван спокойно отвечает:

- Потому, что эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку ГАИшники.

P.S. Психолог и я в шоке

Одна моя знакомая, родив сына, доверила его воспитание бабушке, т.е. своей маме, которая много лет проработала начальником участка и в выражениях не стеснялась ни на работе, ни дома.

И вот в один прекрасный день бабушка с трехлетним внуком пошли в магазин.

Бабушка стоит в длинной очереди, а ребенок с тоски пытается завязать знакомство с магазинным котом.

- Котик, котик!

Котику подобные нежности давно осточертели, и он полез под прилавок.

-Котик!- кричит ему вслед малыш.

Котик не реагирует.

- Котик, е% твою мать, иди сюда на х%&!- звучит нежный детский голосок.

Длинная очередь вся легла от смеха, пунцовая бабушка схватила внука в охапку и выбежала из магазина.

И с тех пор дома - ни слова мата!

На утреннике в д/с воспитатели вызывают родителей рассказать смешную историю про их чадо. Все стесняются. Оборачивается моя дочь Алина и на весь зал призывает: *Мам, расскажи про матерки*. Народ удивляется, я прячусь под лавочку, паникуя, а дочь не отстает. Увидев, что я багряная и рассказывать ничего не собираюсь, она сама выскакивает и рассказывает вот что:

Когда мне было 4 года, мы приехали в гости к деду. Сразу с порога я как закричу:

- Деда, смотри какая я уже выросла большая! Я знаю 6 матерков!!!
Дедушка обалдел:

- Алинка, даже я столько не знаю...

- Ну как же, вспоминай! Африка, Австралия, Америка...

Далее ХОХОТ и мой вздох облегчения :-)

Тетка давеча рассказала:

Как-то этой осенью возвращалась она вечером домой, погода промозглая, под ногами грязное непотребство. Замечает впереди медленно бредущих молодую мамашу с ребенком лет четырех. Мамаша, судя по резкой походке и гордо поднятой голове, чем-то рассержена, а ребенок тащится в нескольких шагах за ней и ревет. С грустью взирая на эту сцену, моя сердобольная тетка догоняет парочку и поровнявшись с пацаненком, слышит как тот сквозь слезы бормочет:

- ВОЗЬМИ НА ЛУКИ, СУКА, А ТО КАК ДАМ ПО МОЛДЕ!

Едем в метро, рядом с Hикитой стоит громадный мужик и с Hикитой общается, в процессе общения у Hикиты резонный вопрос: А ты кто?

- Я? Взрослый дядя.

- Hе-е-ет, - возразил Hикита - ты маленький гомик. Hужно сказать, что прямо перед отъездом ребенку была прочитана книжка по кого-то там и семь гномов.

Моя пятилетняя дочь спросила меня на днях:

- Пап, а до того как ты женился на маме, кто тебе говорил, как водить машину?...

Московское метро, время после обеда. Молодая семья (мама, папа и сынишка) стоят перед открытой дверью электрички. Папа остается на платформе, а жена пытается затащить ребетенка в вагон, тот упирается, ревет и вопит. Диктор объявляет следующую станцию и поезд отправляется. До следующей станции малыш успокаивается, только иногда всхлипывает. Как на зло, на следующей станции отправление задерживается и весь вагон слушает как мама успокаивает сына:

- Ничего страшного, сейчас приедем домой, покушаем, поспим, а там и папа с работы вернется ...

- Не буду я с тобой спать !!!!

- Почему?

- А папа говорит, что у тебя жопа холодная !

Весь вагон лежал, а мамаша схватила мальчугана и пулей вылетела из вагона....

Априори

Старый 21.10.2010, 14:03   #5
:Юлия:
Частый гость

:Юлия: на пути к лучшему
Отправить сообщение для :Юлия: с помощью ICQ
По умолчанию ...

про своего ребёнка мне пока нечего рассказывать, но расскажу один сюжет, увиденный и услышанный мной...
значить, стою я в очереди в магазине, заходят бабушка и маленькая девочка - внучка. Внучка обращается к бабушке:
- бабушка, а здесь продаются мыльные пузыри?
Бабушка:
- не знаю, наверно да!
После ответа бабушки девочка обращается к продавщицам:
- девочки, у вас есть пузыри?!!

после услышанного все улыбаются...)))
zaklepka (22.10.2010)
Старый 21.10.2010, 19:24   #6
gfg69
Частый гость

gfg69 на пути к лучшему
Отправить сообщение для gfg69 с помощью ICQ

На вокзале в Симферополе наблюдал картину. Молодая мама тащит в одной руке необъятные сумки, в другой руке упирающегося мальца лет эдак 5-ти. Она ему говорит:Пи..@..уй быстрее!!!!
В ответ(извиняюсь за нецензуру): Я бы пиЖдовал быШтрее, да Шандалики Шпадывают.
Люди на пероне начинают медленно сползать по стенам.
gfg69 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили gfg69 за это полезное сообщение:
:Юлия: (22.10.2010), mozgomol (22.10.2010), zaklepka (22.10.2010), Мак-Сим (21.10.2010)
Старый 09.08.2011, 19:20   #7
zaklepka
Мурашка

По умолчанию Детишки отжигают))

Сын (3,5 года) натягивает брюки задом наперёд. Переодевает после моего замечания. И опять прокол. Долго вертит в руках прицеливаясь и опять задом наперёд. Просто срывает их с себя в необузданном мужском гневе, швыряет мне под ноги с криком:
— Не давай мне больше эти штаны ни-ког-да!!! У них со всех сторон зад!

Одеваю малую (3,5 года). Лиза смотрится в зеркало и выдаёт:
— Очень эффектно!

— Анечка, ты куда бежишь трусцой?
Обиженно:
— Я не трусцой, я в платьице!

Купили сыну Тимуру (4 года) вязанную шапочку, под «будёновку». Надели, отправили в детский сад. После прихода из детского сада, Тимур, со слезами на глазах, снимает шапочку и швыряет в угол:
— Больше не надену эту шапочку. Детишки надо мной смеются. Говорят, у тебя пальчик на голове...

Шью сыну костюм Снеговика на ёлку в детский сад. Мало того, что костюм ему явно не нравится (хотел быть пиратом), да ещё этот балахон заставляю его мерить каждые 20 минут.
Вчера в комплект к костюму сшила прикольную шапочку. С боем впихнула сына в новогодний наряд, нахлобучила шапочку, подвожу к зеркалу:
— Смотри, так будет хорошо?
Вовка смотрит и начинает себе нравиться. Взгляд теплеет:
— Ну вот, сегодня ты у меня молодец. Сегодня ты меня порадовала.

Алинке 3 года. Идём из садика, на улице грязно.
— Мама, смотри какой я поросёнок!
— Почему ты, доченька, поросёнок?
— У меня штанишки грязные.
— И я тоже поросёнок. Видишь, у меня сапожки грязные.
— Нет, мамочка, ты не поросёнок! Ты — мама, значит, ты — свинья!

С сыном (3,5 года) идём после прогулки мыть ему руки. Я:
— Надо бы рукава ЗАсучить тебе для начала, потом уж и к мытью рук можно приступить.
После процедуры вытер руки и пытается что-то ещё сделать.
— Что-то ещё, сынок?
— Да-а-а, пап... Рукава бы ОТсучить.
По-моему, в очередной раз трудно не согласиться: «Велик и могуч...»

Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу:
— Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!
— Правда?.. — обрадовалась мама.
— Правда. Ты в ней на овчарку похожа!

3 года. Утром:
— Ну, дочь, что ты хочешь сегодня надеть?
Она, мечтательно:
— Мамочка, одень меня так, что бы все ахнули и сдохнули!

По случаю свадьбы сёстры нарядили Лёшку (2 года 9 месяцев) в костюмчик с жилеткой и галстуком-бабочкой. А среди гостей была приглашена племянница Лиза (4 года). Она пришла в очень нарядном платье, бусах, заколочках и все восхищаются:
— Лизочка, ты такая красивая... Ну, как принцесса!
Лёшка ходил-ходил, слушал и выдал:
— А я тоже красивый, как ПРИНЦЕСС!

Маша, 5 лет.
Собирается на улицу гулять. Долго копошится, надевая сапоги.
Спрашиваю:
— Маша, ты всё ещё первый сапог надеваешь?
— Нет, второй. Сейчас первый буду...

Пятилетнее дитё привыкло видеть моего братца только в джинсах. Давеча он, по какому-то поводу, облачился в костюм, рубашку и галстук. Девочка глазки закатила. Томно, так, с придыханием, молвит:
— Я о таком мужчине мечтала всю жизнь!..

Собираю своего детёныша гулять. Кофта ему не нравится, и штаны не такие, и шапка девчачья, и ботинки надевать не будем...
Когда капризы превысили критическую норму, говорю:
— А может, мы гулять, вообще, не пойдем?
И в ответ слышу:
— А может, мы сейчас начнём плакать?

Племяшке 2 года. Гуляли с мамой на улице и она испачкала новую куртку. Идут домой и мама её ругает:
— Что ж ты такая грязнуля? Сейчас дома папа тебя наругает за новую курточку.
Заходят домой, малявка в обуви и одежде бежит к папе:
— Папа! Папа! Смотри, как меня мама испачкала!

Оленьке 5 лет:
— Мам, эти носки чистый хлопок?
— Да, доченька.
— А зачем, тогда, ты их стирала?

Сын (2 года 7 месяцев):
— Как трудно одевать трусы — дырки три, а ног всего две.

По телеку реклама «Снежной королевы» заканчивается словами «Я одеваюсь в снежной королеве, а вы где одеваетесь?»
Соня (5 лет 8 месяцев):
— А мы дома одеваемся!

Лето, жара, мы с сыном «все такие в белом». Захотел «Марс», купил, открывает. Слишком резко дёрнул за край обёртки и... шоколадный след на футболке, шортиках и даже сандаликах.
Мой Торопыга:
— Ничего себе! Прямо как в рекламе: «Марс! Всё будет в шоколаде!»

Когда был маленький, собирались в детский садик, а сынок упирается, не хочет одевать теплые штаны. Я:
— Ты что хочешь маму без внуков оставить?
Ранее всё было объяснено по поводу «держать в тепле».
Он, вздыхая:
— Ну только ради внуков!

Сын (5 лет 11 месяцев):
— Мам, не отдавай мои старые детские вещи.
— А зачем они тебе?
— Буду иногда, детство вспоминать!

Подарила доче помаду, она:
— Мам, пусть пока у тебя постоит, перед замужем возьму!

Дочь (11 лет) начинает втихую красится. Делится со мной впечатлениями:
— Мама, когда я верхние ресницы накрасила, они стали длинные и красивые, а когда нижние — у меня получились волосатые глаза!

— Мальчики должны рисовать на стенах, а девочки у себя на лице! — эту фразу сын выдал после того, как разглядывали большой фотоальбом, посвященный Троице-Сергиевской лавре.

— Мам, дай мне кисточку, — просит Петя.
Даю ему кисточку для рисования.
— Нет, мам, не такую!
— А какую, Петь?
— Ну, ту, которой ты себе брови подметаешь!

Виктория, 6 лет.
«Открыла» дома салон красоты. Пригласила меня «перышки почистить». Накрасила своей детской косметикой, причесала, маникюр сделала. Вся такая обходительная, вежливая, в общем, вошла в образ по-полной.
Папа тоже решил включиться в игру:
— Девушка, а мне можете причёску сделать?
Ответ:
— Извините, мужчина, но салон только для баб!

Дочь (6 лет) сидит, наводит красоту из моей косметички.
По телевизору реклама фильма «Ультрафиолет», фраза: «нет никого опасней женщины, вставшей на защиту ребёнка».
Подскакивает с дивана, вытягивает руки:
— Нет никого опасней девушки, с прекрасно сделанным маникюром.

Априори

Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zaklepka за это полезное сообщение:
007 (29.09.2011), :Юлия: (20.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра