Форум ЗАТО Озерный

Вернуться   Форум ЗАТО Озерный > Флудилка > Обо всем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 20:10   #41
Myxobou
Частый гость

Myxobou - весьма и весьма положительная личностьMyxobou - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Myxobou с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Мак-Сим Посмотреть сообщение
Дмитрий судя по второму скрину,ВО взрыв был очень тчательно направлен... арматура лежит в одном напровление)))) притом как бодто её ободрали))) а рельсы нет... арматура чё крепче рельсы???? там явно солдаты лопатой и ломам взрывали)))
Много чего опять тут понаписали кто правду а кто свои домыслы. Я до того как уйти ж\д работал у нас в городке по строительству, и могу заверить что шпалы ж\б очени креккие мне довелось однажды такую по палам ломать. Так мы её часа 2-3 отбойным молотком долбили, а потом сваркой арматуру резали не знаю что там за сталь. А про взрыв был или не был могу сказать со слов проводников которые были в составе все слышали хлопок! А ведь в вагоне нормальная шумоизоляция. Это я говорь уже от себя так как работаю проводником На скоростный поездах.

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Был ли теракт?

Теперь моя версия:
В случае развития в сварном стыке, находившемся на месте воронки, любого из вышеназванных дефектов рельса, наличия в длинномерной бесстыковой плети избыточного(неразряженного после летнего периода) температурного напряжения и схода с пути на ходу на скорости 190 км/ч, по какой-либо из причин, 2-й колесной пары 1-й по ходу движения тележки локомотива ЧС-200 №10 приписки ТЧ Санкт-Петербург, который, возможно, произошел на том самом сварном стыку, вполне мог иметь место удар, вызвавший выброс(сопровождавшийся громким хлопком разрушающегося рельса, который вполне могли услышать пассажиры и образованием воронки имеющей глубину не более заложения подошвы ж.б. шпалы) под девятым или одиннадцатым по ходу движения поезда, вагоном и приведший к разрушению сварного стыка и двух ж.б. шпал, резкому изменению в плане, а так же профиле, положения рельсовой колеи под проходящим на скорости 190 км/ч, поездом, как результат - сходу с пути четырех пассажирских вагонов (вес каждого не менее 57 тонн) на скорости 190 км/ч и катастрофическим последствиям в виде их разрушения и гибели пассажиров.

Последнее: Вот это фото, с моей точки зрения ставит все точки над "і". Фото сделано явно в ночь, сразу после схода. Торцы разрушенных шпал здесь все еще на месте и судя по их положению, версия выброса пути под поездом становится достоверной на 90-95%, а версия теракта трещит по швам окончательно.
Ответить на это сообшение могу так: Не задолго до прохода Невского экспеса через место трагедии до него там прошло еще 2 скоростных поезда это Аврора и Сапсан. Скорость Авроры в этом месте обычно около 150 км, а скорость Сапсана и того больше. Отсюда вопрос почему с ними ни чего не случилось если по Вашему мнению был дефект рельса. Аврора шла по расписанию и отправилась из Бологое 19.17, а Сапсан шол по приказу после Авроры и вез представителей единой россии , тоесть вне графика и время его прохода через место крушения неизвестна. Вопрос если не рухнул Сапсан с Авророй почему тогда Невский ???

Последний раз редактировалось Дмитрий; 10.12.2009 в 02:33
Myxobou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра