Форум ЗАТО Озерный

Вернуться   Форум ЗАТО Озерный > Хобби, увлечения... > Наши дети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 19:56   #1
zaklepka
Мурашка

zaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личность
Отправить сообщение для zaklepka с помощью ICQ Отправить сообщение для zaklepka с помощью Skype™
По умолчанию Любовь глазами детей...

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
5 лет
Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
8 лет

Целью этого опроса было найти самого заботливого ребенка.
Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
Пускай направит руку мне всесильная Судьба!

Априори

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого.

Если вас куда-то посылают, значит вы ещё на что-то годитесь.
zaklepka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zaklepka за это полезное сообщение:
Blondinka (14.09.2009), mozgomol (14.09.2009), Мняка (03.10.2009)
Старый 24.09.2009, 21:06   #2
zaklepka
Мурашка

zaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личностьzaklepka - просто великолепная личность
Отправить сообщение для zaklepka с помощью ICQ Отправить сообщение для zaklepka с помощью Skype™

“Любовь – это первое чувство, которое чувствуешь до того, как придет что-то плохое”.

“Любовь – это когда кто-то сделал тебе больно, а ты злишься, но не кричишь на него, чтобы он не обиделся ”.

“Любовь – это когда все время целуешься. Потом, когда устаешь целоваться, то все равно хочешь быть вместе и говорить. Мои мама и папа такие”.

“Если хочешь научиться лучше любить, надо начать с друга, которого ты терпеть не можешь”.

“Это когда ты говоришь кому-то что-то плохое о себе и боишься, что они тебя перестанут любить. Но потом ты удивляешься, потому что они совсем не перестают, а любят еще больше”.

“Есть два вида любви: наша любовь и Божья любовь. Но Бог их обе изобрел”.

“Моя мама любит меня больше всех. Никто ведь меня больше не целует на ночь”.

“Любовь – это когда мама отдает папе лучший кусок курицы”.

“Любовь – это когда мама видит папу, всего потного и вонючего, и говорит, что он все равно красивее Роберта Рэдфорда”.

“На открытках про любовь написаны слова, которые бы мы сами хотели сказать, но ни в жизнь не скажем”.

“Когда Иисуса распяли, Бог мог сказать волшебные слова, и гвозди бы выпали из креста. Но Он так не сделал. Это любовь”.

"Любовь – это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься."

"Любовь – это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали."

"Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые."

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга".

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно".

"Я позволяю своей старшей сестре цепляться ко мне, потому что моя мама говорит, что она ко мне цепляется только потому что любит меня. Поэтому я цепляюсь к своей младшей сестре, потому что я её люблю".

Априори

Старый 25.09.2009, 19:21   #3
zaklepka
Мурашка

Подмигивание Мир глазами детей!

В детстве мы все мечтаем стать взрослыми, а вырастая-хотим вернуть время обратно. Знаете почему? А потомучто дети видят мир совсем другим!
Дети никогда не врут, они говорят то, что они чувствуют, мы же взрослые люди с годами приобретаем способность врать, изворачиваться…И чем старше тем больше!
Дети никогда не скрывают своих эмоций, если им больно-они плачут, если весело-они смеются, взрослые же привыкли скрывать свои истинные чувства, чтобы ни один человек не понял что у нас на душе.
Дети никогда не лицемерят, если им кто то не нравится-они это покажут, мы же должны улыбаться тем, кто нам не нравится, ведь так принято.
Мы стараемся показать себя в лучшем виде, не замечая, что тем самым теряем свою индивидуальность.
Дети любят, и любят не за что то а просто так.
Мы перестали верить в чудеса, возможно именно поэтому они исчезли из нашей жизни.
Глядя, на лужу дети видят отражение неба, а мы? Только грязь.
Если детям трудно и страшно, они просят помощи, а мы пытаемся боротся с трудностями в одиночестве.
Давайте побольше смотреть на наших дорогих детишек и учится у них настоящей любви, открытым чувствам, той непосредственности, которая дарит нам радость изо дня в день.
Давайте будем собой и верить в чудеса-возможно скоро, совсем скоро чудеса появятся и у нас в жизни!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1211516242_2c00423a17f4b85645a3ee43da56a455_full.jpg
Просмотров: 299
Размер:	47.0 Кб
ID:	8701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1211516305_a350717794500e01b2098322848f31dd_full.jpg
Просмотров: 264
Размер:	35.8 Кб
ID:	8702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1211516309_3e6e8ab7c76b00c614d807e86b62d23c_full.jpg
Просмотров: 284
Размер:	50.9 Кб
ID:	8703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1211516321_52dd5efb8f8e4bed44f31ecf0caa6d84_full.jpg
Просмотров: 264
Размер:	45.2 Кб
ID:	8704  

Априори

Этот участник поблагодарил zaklepka(а) за это полезное сообщение:
Мняка (22.02.2011)
Старый 26.09.2009, 23:47   #4
zaklepka
Мурашка

По умолчанию Родительские наблюдения

"Сын ходил в старшую группу д\сада.Однажды он сообщил нам,что женится..."ДА,да,да,мы уже и целовались!"-добавил он важно,что бы мы не сомневались в серьёзности его намерений.Мы,растерялись,была долгая пауза,а потом муж спросил - "А ты хоть любишь её?" - сын,всё так же серьёзно ответил,что конечно,они женятся по любви,а другие девочки (а их было не мало),останутся невестами..."Почему невестами?Прозапас,что-ли?" - удивилась я."Да нет,другим мальчикам тоже невесты нужны!"-ответил сын.
На следующее утро,я отводила его в сад и попросила показать будущую невестку.Он показал на рыжеволосую,синеглазую красавицу с румянцем во всю щёку...на целю голову выше его!Я оторопело намекнула ему на это,а сын ответил -"Мам,ты бы видела,как она меня через лужи переносит!!!"Тут уж я не утерпела и съехидничала - "А говорил по любви!".Своим ответом,он добил меня окончательно - "Должна же от жены какая-то польза быть!""

"Я вспомнила одну историю,о любви...
Татьяне,тогда было четыре года.Я пришла за ней в садик,и в раздевалке услышала,как одна из девочек обсуждала свой предстоящий день рождения,с мамой.Разговор шёл о том,кого девочка пригласит на свой праздник.Она бойко называла имена,а когда замолчала,мама её спросила - "А Танечку,почему не назвала?" (имея в виду,мою дочь).Девочка посмотрела на мою Татьяну,а потом решительно ответила -"Я её не хочу,она такая...все будут на неё смотреть!!!"
Моя,конечно,всё слышала,опустила глаза,и проходя мимо обидчицы,тихо сказала - "Ты тоже красивая..."
А когда вышли из садика,она так разрыдалась,что я не знала,как её успокоить...В конце-концов,мне удалось выяснить,что в тот день детки спорили,кто из девочек самая красивая в группе(?),и почти единогласно,признали первой красавицей мою Татьяну,соперница сделала выводы и на свой праздник решила её не приглашать...
"Она меня не любит!"- рыдала дочь,что бы как-то отвлечь её,я спросила -"А ты знаешь,что такое любовь?",на что получила незамедлительный ответ -"Конешно...Любовь,это когда тебя хочут!!!""

Малыш подруги (3,5 года) недавно выдал:
"если мама любит, то не поведет рано утром в сад. А если любит и отвела, то не будет забирать домой, пока я играю с Алинкой. А если домой все-таки нужно, то заберет и меня, и Алину."
И про подружку свою сообщил:
"да, Алина меня любит. Я точно знаю. Она может даже съесть за меня молочный суп" (он его терпеть не может).

А мой малыш еще говорит:"Мама я тебя так много люблю... прям до космоса!!!" :)

Априори

Старый 28.09.2009, 11:41   #5
zaklepka
Мурашка

Радость Еще одна подборка перлов))))) Обожаю детскую непосредственность))))

Когда можно целоваться с девушкой? Не надо целовать девушку, пока не накопишь достаточно денег, чтобы купить ей большое кольцо и видео. Потому что она захочет записать свадьбу на кассету (мальчик, 10 лет)

Почему два человека влюбляются друг в друга? Никто точно не знает, но я слышала, что это как-то связано с запахом. Вот почему духи и дезодоранты так популярны (Девочка, 9 лет).

Что чувствуешь, когда влюбляешься? Это как лавина – нужно удирать со всех ног (Мальчик, 9 лет).

Если влюбляться – это вроде того что учиться, как правильно писать, то я влюбляться не хочу. Столько времени на это уходит! (Мальчик, 7 лет).

Важна ли для любви красота? Если хочешь, чтобы тебя полюбил кто-то не из твоей семьи, красота не помешает (Девочка, 8 лет).

Нет, не все зависит от красоты. Смотрите: вот я, например, очень красивый, но что-то пока никто не хочет за меня замуж выходить (Мальчик, 7 лет).

Красота – это только снаружи, а вот богатство – это надолго (Девочка, 9 лет).

Почему влюбленные часто держатся за руки? Боятся кольца потерять, они ведь кучу денег стоят (Мальчик, 8 лет).

Что я думаю о любви? Любовь найдет тебя, даже если захочешь спрятаться. Я с пяти лет от нее прячусь, но девчонки меня все равно находят (Мальчик, 8 лет).

Я влюбляться не спешу. В четвертом классе и так трудно учиться (Девочка, 10 лет).

Какими личными качествами должен обладать хороший возлюбленный?
Нужно знать, например, как оплатить чек. Потому что даже если у тебя большая любовь, счета все равно надо оплачивать (Девочка, 8 лет).

Какой самый верный способ сделать так, чтобы человек в тебя влюбился? Нельзя делать глупости – например, носить вонючие зеленые кеды. Внимание этим, конечно, можно привлечь, но внимание – это еще не любовь (Мальчик, 9 лет).

Один из способов – пригласить девушку куда-нибудь пообедать. Только узнать сначала, что она любит. По личному опыту скажу: лучше всего – жареная картошка (Мальчик, 9 лет).

Что думают люди, когда говорят: Я тебя люблю? Они думают: Я и вправду его люблю, но надеюсь, он хотя бы раз в день ходит в душ! (Девочка, 9 лет).

Как сделать, чтобы любовь длилась долго? Тратить все время на любовь, вместо того чтобы учиться и работать (Мальчик, 7 лет).

Нужно уметь хорошо целоваться. Тогда жена забудет, что ты так и не вынес мусор (Мальчик, 8 лет).

Априори

Ответ

Опции темы
Опции просмотра