Форум ЗАТО Озерный

Вернуться   Форум ЗАТО Озерный > Хобби, увлечения... > Наши дети

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 23:51   #1
ddantist1
отшельник

ddantist1 на пути к лучшемуddantist1 на пути к лучшему
Вопрос оплата детского садика..

Ребёнок ходит в детсад ,оплата ежемесячно ---850 руб ,,в январе до 11 числа выходные ,т.е.дети находятся дома ...объясните кто нибудь почему оплата такая ж как и в обычный месяц ? разве мы ни должны вычетать эти выходные из оплаты ???? воспитатели немогут ничего внятного пояснить...
Старый 15.01.2010, 21:37   #2
Оля
Частый гость

Оля на пути к лучшемуОля на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ddantist1 Посмотреть сообщение
Ребёнок ходит в детсад ,оплата ежемесячно ---850 руб ,,в январе до 11 числа выходные ,т.е.дети находятся дома ...объясните кто нибудь почему оплата такая ж как и в обычный месяц ? разве мы ни должны вычетать эти выходные из оплаты ???? воспитатели немогут ничего внятного пояснить...
А ты перерасчёт зарплаты за январь тоже требуешь?
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Оля(а) за это полезное сообщение:
Shadow (16.01.2010)
Старый 15.01.2010, 21:55   #3
ddantist1
отшельник

ddantist1 на пути к лучшемуddantist1 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
А ты перерасчёт зарплаты за январь тоже требуешь?
а причём зарплата ? зарплата тоже разная бывает ...как то мне на счёт поздно деньги перечислили и я позже за сад оплатил ,так воспитатель весь мозг вынесла --что если не будет оплаты за сад то ребёнка кормить нечем будет ,я и щас поинтирессовался как оплачивать если 11 дней были выходные ,воспитатель руками развела а заведующую ещё не встретил--но все указывают на администрацию..
Старый 15.01.2010, 22:39   #4
Оля
Частый гость

Цитата:
Сообщение от ddantist1 Посмотреть сообщение
а причём зарплата ? зарплата тоже разная бывает ...как то мне на счёт поздно деньги перечислили и я позже за сад оплатил ,так воспитатель весь мозг вынесла --что если не будет оплаты за сад то ребёнка кормить нечем будет ,я и щас поинтирессовался как оплачивать если 11 дней были выходные ,воспитатель руками развела а заведующую ещё не встретил--но все указывают на администрацию..
Как-нить на досуге объясню.....)))
ddantist1 (15.01.2010)
Старый 17.01.2010, 00:49   #5
Оля
Частый гость

Цитата:
Сообщение от Mamontenok2137 Посмотреть сообщение
На сколько мне известно зароботная плата сотрудников детского сада ни коим образом на это не влияет,т.к зарплату им платит министерство образования РФ,А в детский сад мы платим исключительно за питание ребенка,вот сегодня кстати общалась с подругой из другого населенного пункта, так у них за эти дни оплату не берут!!!!!!
Бред, девушка пишите!Дальше комментировать не буду......(((
Мняка (11.03.2011)
Старый 17.01.2010, 19:36   #6
Mamontenok2137
Частый гость

Mamontenok2137 на пути к лучшему

Для очень умных могу подробнее,зароботная плата работников образования финансируется либо министерством образования РФ,либо Областным!Если в учреждениях будь то школы,детские сады ит.д.есть система дополнительного образования, то там уже по другому.В детском саду мы оплачиваем содержание ребенка,а не зарплату воспитателей!!!!!!!!
Так,что по всей видимости ольга бредом можно назвать вашу экономическую безграмотность!!!!!!!!!!!!!!
Mamontenok2137 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:20   #7
Оля
Частый гость

Цитата:
Сообщение от Mamontenok2137 Посмотреть сообщение
Для очень умных могу подробнее,зароботная плата работников образования финансируется либо министерством образования РФ,либо Областным!Если в учреждениях будь то школы,детские сады ит.д.есть система дополнительного образования, то там уже по другому.В детском саду мы оплачиваем содержание ребенка,а не зарплату воспитателей!!!!!!!!
Так,что по всей видимости ольга бредом можно назвать вашу экономическую безграмотность!!!!!!!!!!!!!!
"Либо", в этом случае, не подходит.Спешу Вас огорчить.....,и сказать, что в Ваших словах нет истины.Больше по этой теме отписываться не буду( не считаю нужным кому-то , что-то доказывать)
Мняка (11.03.2011)
Старый 17.01.2010, 21:31   #8
Mamontenok2137
Частый гость

Mamontenok2137 на пути к лучшему

Либо означает, что родители по отдельным от основных квитанций в кассу оплачивают дополнительные услуги,вот в этом случае часть денег идет на зарплату,а отписываться вам действительно не стоит я экономист и с такого рода организацией работала!!!!Или вы хотите сказать,что в городке свои законы?Сомневаюсь!!!
Mamontenok2137 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:49   #9
Бонд
#BAD BOY#

Бонд на пути к лучшему
Отправить сообщение для Бонд с помощью ICQ Отправить сообщение для Бонд с помощью Skype™
Восклицание плата за январь

Дорогие мамочки, объясняю науно.
Так получается что в году 12 месяцев, никто не спорит?
Плата осуществляется за 30 дней-850 руских рубликов.
Но не в каждом месяце 30 дней есть и 31 день и 29. Правильно?
Но от этого сумма не меняется.
Итог: ни кто ни кому ни должен!
Ведь когда получаешь зарплату за январь (если вы на окладе). вам платят его полностью, и не вычитают из оклада ни какие 11 дней!!!!
То на то и выходит!
А з/п воспитателей зависит совсем не от ваших денег. Их финансирует министерство образования.
Бонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:56   #10
AD_Alexandrovich
Местный

AD_Alexandrovich как роза среди колючекAD_Alexandrovich как роза среди колючекAD_Alexandrovich как роза среди колючекAD_Alexandrovich как роза среди колючекAD_Alexandrovich как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, объясняю науно.
Так получается что в году 12 месяцев, никто не спорит?
Плата осуществляется за 30 дней-850 руских рубликов.
Но не в каждом месяце 30 дней есть и 31 день и 29. Правильно?
Но от этого сумма не меняется.
Итог: ни кто ни кому ни должен!
Ведь когда получаешь зарплату за январь (если вы на окладе). вам платят его полностью, и не вычитают из оклада ни какие 11 дней!!!!
То на то и выходит!
А з/п воспитателей зависит совсем не от ваших денег. Их финансирует министерство образования.
Ну уж если применять такой грубый расчёт, то детский сад вобще за полмесяца заставляет переплачивать.

Если не учитывать субботы с воскресениями, то 12*30=360 дней в году мы оплатили. 5 дней остаётся неоплаченными. Неполноценный (по количеству дней) февраль забирает 2 дня, остаётся 3. Только вот 10 дней "нового года", "половые праздники" (8 марта 23 февраля), прочие "красные дни календаря", а также сокращённые дни, которые предвосхищают любой праздник - полмесяца всяко набегает.

Понятно, в данном случае существует более "гибкая" система взаиморасчётов - где-то недоплатили, где-то переплатили... Но чем сложнее система исчислений, тем больше "лишнего" забирает себе государство. Так сказать "за то, что мы парились и всё вам посчитали". Врядли с этим что-то можно сделать, да и нужно ли? Так или иначе, если все цифры расставить по своим полочкам, то фактическая переплата окажется мизерной. На столько мизерной, что станет стыдно - зачем этот вопрос поднимали.

Но вот на счёт заработка - здесь совсем наоборот. Если у коммерсантов всё строго: заработал - получи, то у муниципалов - не совсем. Во-первых, грамоздкая бухгалтерия. Здесь действует тоже правило: "за то, что мы парились и всё вам посчитали"... Понятно... Во-вторых, "на голый оклад не проживёшь" - национальная русская пословица (копирайт - Россия). Из оклада за новый год не вычтешь - стрёмно, да и противозаконно. Но зарплата, на которую можно жить, во многих случаях складывается из всех остальных надбавок. Вот они то и "худеют" из-за новогоднего простоя. Но опять же - на зарплате это сказывается незначительно. 4800 или 4786.42 - не велика потеря...

Вобщем - улыбайтесь, государство всё равно заботится о нас, как бы мы его не ругали)))

Опции темы
Опции просмотра