Форум ЗАТО Озерный

Вернуться   Форум ЗАТО Озерный > Работа органов местного самоуправления > Работа Думы ЗАТО Озерный

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 11:23   #1
оптимист
Местный

оптимист - весьма и весьма положительная личностьоптимист - весьма и весьма положительная личностьоптимист - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Итоги выборов

Несмотря на то,что официальные итоги выборов будут опубликованы недели через две,тем не менее понятно,что выборы состоялись и расклад по голосам за участвовавших в них кандидатов вряд ли серьезно измениться. Хотелось бы обратиться к админам с просьбой если существует техническая возможность вернуть убранные предвыборные темы( в том числе и по выборам в госдуму) и опросы для того,чтобы люди могли сравнить данные с официальными. С точки зрения законодательства в принципе убирать все было не обязательно,т.к.запрещена агитация в СМИ за день и в день голосования( а интернет не является СМИ).И второе запрещено публикование новых соцопросов за неделю до голосования в том числе и интернете. Но наш опрос был создан давно и достаточно было бы просто его закрыть для голосования. Так что нарушений со стороны администрации сайта никаких бы не было. Но это конечно право админа устанавливать свои правила и поступать как считает нужным. Несколько слов по самим выборам. Лично моя точка зрения.С точки зрения подсчета голосов они были на 99% честными и это признали все кроме КПРФ. Кстати западные наблюдатели тоже заявили о честности выборов. Но в нашем опросе (пусть выборка и небольшая) из 18 человек только четверо выражали уверенность в честности выборов,а это на мой взгляд показывает и уровень доверия к власти вообще со стороны конкретных граждан(обобщать и делать какие то выводы в целом по уровню доверия всего населения к власти по данной выборке некорректно). По голосованию за конкретных кандидатов примерно можно соотнести результаты с результатами в госдуму. Там "ЕР" набирала по опросу порядка 30% голосов,а набрала официально 50%, то на этих выборах Путин набирал по опросу 40%, а официально его результат 64%,что даже несколько выше.Коммунисты показали стабильность своего электората, Миронов и Жириновский значительно потеряли. Ну и Прохоров собрал на мой взгляд голоса многих из тех,кому надоели все и они хотят видеть свежие лица. И последнее это прогноз по количеству % голосов,которые как ожидалось наберет Путин.Самое интересное, что цифру в 65% не угадал никто. Основная масса 7 чел.-41,18% показали на 55%. 3чел.-17,65% показали на 35%. Один-5,88% на 40%. Три-17.65% на 45%. Двое-11,76% на 75% и один-5,88% на 80%. Всем спасибо за активную позицию и участие в моих опросах.
Старый 05.03.2012, 13:08   #2
Metatron
Гейм-модератор

Metatron - очень-очень хороший человекMetatron - очень-очень хороший человекMetatron - очень-очень хороший человекMetatron - очень-очень хороший человекMetatron - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Metatron с помощью ICQ

Согласен, что ожидал максимум 50-55% у Путина. Думал Жириновский наберет процентов 15% хотя бы. Так что считаю что все прошло так, как должно было пройти, особых сюрпризов выборы не принесли. Хорошо что не придется тратить государственные средства на второй тур.
Даже усилия госдеповской оппозиции выглядели смешными, особоенно потуги кандидата на роль "Русской Тимашенки" К. Собчак
Практически все мои знакомые разделились на 2 категории: те кто голосовал за Путина и те кто не говорит, что голосовал за Путина)))

Последний раз редактировалось Metatron; 05.03.2012 в 13:15
Metatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:10   #3
koLIK
Нет меня, совсем нет.

koLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспоримаkoLIK репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от оптимист Посмотреть сообщение
...Ну и Прохоров собрал на мой взгляд голоса многих из тех,кому надоели все и они хотят видеть свежие лица...
на мой взгляд, все намного проще... некторорые мои знакомые голосовали за прохорова лишь потому, что в бюлеетене нет пункта "против всех", а так прохоров полюбому не пройдет в финал, потому за него и голосовали...

koLIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра